Interest rate risk hedging demand under a Gaussian framework

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Financial Transformation, 2010, Vol. 28, pp 103-109
Liste complète des métadonnées

https://hal-rbs.archives-ouvertes.fr/hal-00826291
Contributeur : Sandrine Palmer <>
Soumis le : lundi 27 mai 2013 - 12:08:44
Dernière modification le : lundi 18 mai 2015 - 12:55:11

Identifiants

  • HAL Id : hal-00826291, version 1

Collections

Citation

Sami Attaoui, Pierre Six. Interest rate risk hedging demand under a Gaussian framework. Journal of Financial Transformation, 2010, Vol. 28, pp 103-109. 〈hal-00826291〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

234